Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2021 года Рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника АО «Роспечать»

Железнодорожным районным судом г. Рязани с участием прокурора района рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы г. Рязани, совершившей присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Судом установлено, что женщина, являясь материально ответственным лицом - кассиром АО «Роспечать» в сентябре 2019 года, обладая административно-хозяйственными функциями по распоряжению денежными средствами, совершила хищение вверенного ей имущества, принадлежащего АО «Роспечать» в особо крупном размере на общую сумму более 1 200 000 рублей. Для совершения хищения она изымала из кассы Общества вверенные ей денежные средства в целях их последующей инкассации, при этом препроводительные документы оформляла на большую сумму, нежели помещала в инкассаторскую сумку, а разницу в суммах денежных средств присваивала себе и распоряжалась в последующем по своему усмотрению.

Принимая во внимание, что подсудимая полностью признала вину, в содеянном раскаялась, ранее судима не была, принимает меры к возмещению причиненного ущерба, судом ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, был удовлетворён гражданский иск потерпевшего о взыскании материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости