Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2021 года Руководством прокуратуры г. Санкт-Петербурга принято участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2021 года, руководство прокуратуры г. Санкт-Петербурга почтило память воинов, павших в Великой Отечественной войне. На Пискаревском мемориальном кладбище г. Санкт-Петербурга, где в годы блокады были похоронены сотни тысяч ленинградцев и защитников Северной столицы, возложены венок и цветы к мемориалу «Мать-Родина».

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года с вторжения на территорию нашей Родины войск гитлеровской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Для ленинградцев-петербуржцев, которые пережили 872 блокадных дня ужаса, голода, холода, бомбёжек, День памяти и скорби – самый трагический день в истории, как и для жителей всей России.

Цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов,заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров . Память павших солдат и жителей блокадного Ленинграда почтили депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члены Правительства Санкт-Петербурга, военнослужащие Западного военного округа, представители ветеранских и общественных организаций, духовенства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости