Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года В Мокшанском районе с участием работника прокуратуры области состоялось внеочередное выездное заседании областной КДН

По инициативе прокуратуры области 21.06.2021 состоялось внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области. Местом его проведения стала администрация Мокшанского района. Поведение этого мероприятия было вызвано необходимостью незамедлительного принятия координационных мер к органам системы профилактики в связи с трагедией в р. п. Мокшан 17.06.2021, в результате которой погибла 15-летняя девушка.

На заседании были обсуждены причины и условия чрезвычайного происшествия.

Должностные лица органов и учреждений системы профилактики Мокшанского района отчитались о принимаемых мерах по защите жизни и здоровья несовершеннолетних, их прав и законных интересов, о проводимой индивидуально-профилактической работе с состоящими на учете несовершеннолетними.

Помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Ксения Чистикина озвучила выявленные недостатки в деятельности образовательной организации, в которой обучался подозреваемый, территориального органа полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав района, которыми не полной мере реализовывались полномочия при работе с юношей, выявлению в ночное время компаний несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки, а также мест, реализующих им алкогольную продукцию. Указала на необходимость незамедлительного устранения всех выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений закона и активизации профилактической деятельности.

На заседании были затронуты проблемы употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков, обсуждены недостатки в организации занятости подростков, в том числе в период летних каникул.

По итогам выездного заседания областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав намечен план по устранению недостатков в работе органов системы профилактики Мокшанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости