Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2021 года Прокуратурой Гагинского района направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурором Гагинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 53-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что вечером в мае 2021 года следственно-оперативная группа отделения полиции в с. Гагино выясняла обстоятельства совершенного на территории села правонарушения. Среди лиц, которым могла быть известна интересующая сотрудников полиции информация, оказался один из местных жителей, который был приглашен для опроса.

Однако мужчина, не желая отвечать на поставленные сотрудниками полиции вопросы, применил к одному из них насилие, схватив за форменную одежду и причинив несколько ссадин. Противоправные действия нарушителя незамедлительно пресечены, а он сам доставлен в отделение полиции.

В отношении мужчины органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело, которое прокуратурой Гагинского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция вменяемой гражданину ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости