Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2021 года Прокурор области принял участие в заседании Правительства Кемеровской области − Кузбасса

Сегодня, 22 июня, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрено два законопроекта.

Один из них предусматривает изменения в основной финансовый документа Кузбасса – бюджет области. Так, увеличивается на 2021 год его доходная часть более чем на 19 млрд. рублей, в том числе за счет налоговых и неналоговых планируемых поступлений. Предусмотрено увеличение финансирования государственных программ Кемеровской области – Кузбасса («Развитие здравоохранения Кузбасса», «Социальная поддержка населения Кузбасса», «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса», «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса», «Развитие системы образования Кузбасса», «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса») на 28 млрд. 454 млн. руб.

Проектом закона Кемеровской области – Кузбасса «О разграничении полномочий органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса в сфере защиты и поощрения капиталовложений на территории Кемеровской области – Кузбасса» предусмотрена реализация положений федерального закона, устанавливающего новую форму инвестиционного сотрудничества государства и бизнеса – соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Принятие законопроекта позволит создать правовую основу для заключения регионом соглашений о защите и поощрении капиталовложений.

Проекты законов предварительно были изучены в прокуратуре области, прошли антикоррупционную экспертизу.

По итогам обсуждения материалы были направлены Губернатору для решения вопроса о внесении законодательной инициативы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости