Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2021 года В связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой и.о. прокурора Амурской области Андрей Шевцов осмотрел берег реки Зея и оценил готовность гидротехнических насыпных сооружений к паводку

В связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой и.о. прокурора Амурской области Андрей Шевцов осмотрел берег реки Зея и оценил готовность гидротехнических насыпных сооружений к паводку.

В осмотре приняли участие и.о. мэра города Игорь Берлинский, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Сергей Манухин, и.о. прокурора г. Благовещенска Дмитрий Ханюков, сотрудники управления ГО и ЧС г. Благовещенска.

В настоящее время сотрудники МКП «ГСТК» завезли в зону возможного подтопления песок для наполнения мешков. Протяженность дамбы составит порядка 300 метров, высота — два метра. Также в целях предотвращения подтопления планируется закрыть ливневку.

Ранее, в пятницу, 18 июня, и.о. прокурора г. Благовещенска в целях обеспечения надлежащей подготовки к возможному подтоплению объявил мэру города предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости