Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 июня 2021 года Новосибирский транспортный прокурор провел прием граждан в Ленинском районе г. Новосибирска

Новосибирский транспортный прокурор Мария Демидова провела прием граждан в Ленинском районе г. Новосибирска.

Жителей района интересовали вопросы функционирования железнодорожных переездов, пешеходных переходов через железнодорожные пути, порядка рассмотрения государственными органами и органами местного самоуправления обращений граждан.

Также был поднят вопрос, связанный с режимом работы железнодорожного переезда на 3 326 км перегона Новосибирск – Обь. В связи с возросшей интенсивностью движения железнодорожного транспорта на автомобильных дорогах, примыкающих к указанному переезду, в утреннее и вечернее время возникают заторы. Прокурором гражданам сообщено, что владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта в настоящее время движение грузовых составов упорядочено, приняты меры к приведению железнодорожного переезда в нормативное состояние.

В ходе названного мероприятия обратившимся разъяснены нормы действующего законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, в том числе связанные с правилами нахождения граждан в зонах повышенной безопасности, а также в сфере соблюдения прав инвалидов при использовании объектов железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости