Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2021 года В Магаданской области осуждены руководители двух предприятий

Прокуратурой Среднеканского района поддержано государственное обвинение в отношении двух руководителей организаций, которые осуждены за злоупотребление полномочиями.

Судом установлено, что один из руководителей муниципального предприятия (МУП), узнав о заключении муниципальных контрактов на реконструкцию и модернизацию канализационных сетей в поселке Омсукчан, обратился к подрядчику с инициативой выполнить работы силами возглавляемого им предприятия.

По достигнутой договоренности директор МУП дал указание своим подчиненным в рабочее время осуществлять строительные работы на объекте, используя для их проведения муниципальную технику.

По завершении работ организация-подрядчик незаконно получила из районного бюджета свыше 3 млн рублей за работы, которые фактически исполнены не были.

Суд признал фигурантов уголовного дела виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы.

Кроме того, бывший руководитель муниципального предприятия лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных и государственных учреждениях и предприятиях на 1 год.

С осужденных солидарно взыскано свыше 3 млн рублей в пользу муниципального предприятия. В обеспечение иска наложен арест на грузовой автомобиль коммерческой организации. Фактическое исполнение решения суда о взыскании суммы ущерба на контроле прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 20:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости