Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июня 2021 года Отменено незаконное прекращение производства и обеспечено направление уголовного дела в суд

Прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин отменил постановление следователя МОМВД России «Ленинский» о прекращении предварительного расследования по уголовному делу и обеспечил его направление в суд.

Установлено, что в ноябре 2020 года местный житель обратился в полицию с заявлением о хищении имущества. В своем обращении мужчина сообщил, что неустановленное лицо путем повреждения навесного замка проникло в его гараж, откуда похитило имущество на сумму более 26 тыс. рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину) и установлена причастность к совершению данного деяния местного жителя.

Между тем следователем названного отдела полиции надлежащее расследование уголовного дела не обеспечено, при достаточности доказательств мер к его направлению надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд не принято.

В этой связи, решение о прекращении уголовного пресследования прокурором района отменено, уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости