Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2014 года По результатам проверки прокуратуры Сюмсинского района в многоквартирном доме произведена замена ветхого электрооборудования

Прокуратурой Сюмсинского района в ходе проверки по коллективному обращению жильцов многоквартирного жилого дома с.Сюмси, выявлены грубые нарушения бюджетного и жилищного законодательства.

Установлено, что решением Сюмсинского районного суда в августе 2011 года на Администрацию муниципального образования «Сюмсинский район» возложена обязанность по проведению капитального ремонта в многоквартирном жилом доме, расположенном в с.Сюмси. Исполняя решение суда, Администрацией муниципального образования Сюмсинский район со строительной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по замене электрооборудования в жилом доме.

По истечению сроков для выполнения работ, предусмотренных контрактом, главой Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» без каких-либо замечаний подписаны акт о приемке выполненный работ и справка об их стоимости, а после произведена оплата работ подрядчика по указанному муниципальному контракту в сумме 75000 рублей.

Вместе с тем, подрядчиком работы по замене электрооборудования в многоквартирном доме не были проведены в полном объеме. Однако, действенные меры правового характера с целью понуждения подрядчика к исполнению обязательств по договору Администрацией не предприняты, исковое заявление к подрядчику не предъявлено, неустойка по договору подряда не взыскана.

В связи с этим, прокурором Сюмсинского района в администрацию внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В многоквартирном доме произведена замена ветхой электропроводки. Заказчиком в арбитражный суд направлено исковое заявление о взыскании сумм неосновательного обогащения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости