Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2021 года В Ульяновске коммерческая структура оштрафована на 50 тысяч рублей за неисполнение ее руководителем требования прокурора о недопущении нарушений при проведении ремонтных работ тепломагистрали

Оштрафована на крупную сумму коммерческая структура, руководство которой пыталось воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска.

Так, надзирающими прокурорами региона систематически проводятся проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами законодательства в жилищно-коммунальном секторе.

В частности, в ходе реализации надзорного мероприятия установлено, что ПАО «Т Плюс» не обеспечило безопасность при проведение ремонтных работ тепломагистрали.

В связи с этим директору общества внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Вместе с тем по истечении месяца сведения о принятых администрацией хозяйствующего субъекта мерах не поступили.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска возбудил в отношении ПАО «Т Плюс» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

На основании данного постановления прокуратуры названная коммерческая структура подвергнута штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости