Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2021 года Приговором Центрального районного суда г. Барнаула жительница г.Барнаула признана виновной в растрате

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула жительница г.Барнаула признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в октябре 2019 года женщина заключила договор аренды принадлежащего ей жилого помещения с молодым человеком, прибывшим в Алтайский край из другого региона. Однако вскоре арендатор был задержан органами полиции по подозрению в совершении преступления и в дальнейшем взят под стражу.

Узнав об указанном обстоятельстве, хозяйка квартиры, не смотря на то, что договор аренды еще действовал, сначала вывезла вещи арендатора в свой гараж, а спустя некоторое время стала их распродавать. В итоге она растратила имущество арендатора на сумму свыше 31 тысячи рублей.

За совершение указанного преступления суд назначил жительнице г.Барнаула наказание в виде 240 обязательных работ. Так же с нее в полном объеме взыскана стоимость похищенного имущества.

Расследование указанного уголовного дела производилось отделом дознания отдела полиции по Центральному району г.Барнаула УМВД России по г.Барнаулу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости