Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2021 года По иску прокурора суд обязал главу фермерского хозяйства устранить нарушения ветеринарно-санитарного законодательства

Прокуратура Суворовского района Тульской области по коллективному обращению жителей ул. Текстильщиков г. Суворова провела проверку о нарушении крестьянско-фермерским хозяйством законодательства при осуществлении деятельности по разведению свиней.

Установлено, что в нарушение ветеринарно-санитарных норм на содержащихся хозяйством около 300 голов свиней не сформированы идентификационные номера, на территории хозяйства не оборудованы площадки для складирования навоза и выгула животных, при входе в животноводческие помещения отсутствовали дезинфекционные коврики.

Кроме того, в ходе проверки не представлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции, дератизации, оценки качества и безопасности воды и кормов.По результатам проверки глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение других ветеринарно-санитарных правил).

Учитывая, что указанные нарушения носят систематический характер, прокуратура района в суд направила исковое заявление об обязании главы КФХ устранить нарушения, которое полностью удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости