Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2021 года В Сахалинской области перед судом предстанут бывшие оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области за незаконный сбыт наркотических средств

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Второй бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Сахалинской области.

Органом предварительного расследования установлено, что оперуполномоченные, установив месторасположение закладок с наркотическими средствами, осуществленных фигурантом по другому уголовному делу, организовали с помощью одного из наркопотребителей дальнейший их сбыт на территории г. Южно-Сахалинска.

Расследование осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости