Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2021 года На Камчатке вынесен приговор по уголовному делу об убийстве трехмесячного младенца

Камчатский краевой суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов - жителей г. Вилючинска.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего группой лиц с особой жестокостью), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что в период с 30 мая по 4 июня 2020 года подсудимые находились в своей квартире и злоупотребляли спиртным, родительские обязанности в отношении трехмесячных близнецов не исполняли.

Дети находились без надлежащего присмотра, кормления и гигиенического ухода. Их обнаружила родственница обвиняемого, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

При изъятии и госпитализации дети пребывали в угрожающем их жизни состоянии от истощения.

Благодаря действиям врачей девочка выжила, мальчика спасти не удалось – он умер в больнице. Решением Вилючинского городского суда супруги лишены родительских прав в отношении дочери.

Суд приговорил женщину к 11 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Мужчина осужден к 12 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости