Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2021 года Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра за хищение в ломбарде

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в ходе следствия, в феврале 2020 года потерпевшая после посещения одного из ломбардов в г. Барнауле забыла забрать со столика пакет, с находящимся в нем планшетом фирмы «Sony». Возвратившись спустя некоторое время в ломбард, чтобы забрать имущество, женщина его не обнаружила, в связи с чем, обратилась в отдел полиции с заявлением о совершенной краже.

Как установлено в ходе расследования, по стечению обстоятельств после ухода потерпевшей из ломбарда его посетила обвиняемая, которая пришла купить себе телефон. Находясь в помещении, увидев чужой пакет, последняя потрогала его и, поняв, что внутри находится ценное имущество, движимая корыстным мотивом, решила забрать содержимое себе. Убедившись, что её никто не видит, обвиняемая быстро покинула ломбард.

В ходе следствия планшет возвращен потерпевшей.

Уголовное дело направлено в суд, который определит обвиняемой окончательную меру наказания после рассмотрения дела по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости