Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2021 года Прокуратурой района имени Лазо признано законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя, по вине которого погибло 5 человек и 3 получили травмы

Прокуратурой района имени Лазо признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 27-летней жительницы г. Хабаровска, подозреваемой в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 20 июня 2021 года на 55-м км автодороги федерального значения А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток подозреваемая, двигаясь на автомобиле «Субару Импреза» в сторону г. Хабаровска не обеспечила постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства с разворотом, выехав на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Тойота Витц».

Пассажиры транспортных средств и водители получили телесные повреждения, 5 человек погибло, в том числе несовершеннолетний, 3 ранено, 2 из них несовершеннолетние, которые госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Установлено, что девушка-виновник ДТП получила водительское удостоверение в 2020 году.

Санкция ст. по данному преступлению, предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время и.о. прокурора района имени Лазо Максимом Беловым уголовное дело изъято из производства следователей СО ОМВД России по району имени Лазо и передано для производства предварительного расследования в Вяземский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости