Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июня 2021 года По требованию прокурора района медицинским учреждением получены лицензии на осуществление медицинской деятельности 4 фельдшерско-акушерских пунктов

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году в Сут-Хольском районе завершено строительство 4 ФАПов в сельских поселениях Алдан-Маадыр, Ак-Даш, Бора-Тайга, Кара-Чыраа. В декабре 2020 года между заказчиком Министерством здравоохранения Республики Тыва и 3 подрядчиками составлены акты передачи объектов строительства. Администрацией района выданы всем 4 объектам разрешения на ввод в эксплуатацию.

Фельдшерско-акушерский пункт является структурным подразделением медицинской организации и организуется для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи населению в сельских населенных пунктах.

Проведенной проверкой установлено, что лицензии на осуществление медицинской деятельности по оказанию первичной доврачебной медико-санитарной помощи по месту нахождения и функционирования 4 ФАПов в установленном законом порядке не оформлены и не получены. При этом с января 2021 года оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи фактически осуществляются в зданиях указанных ФАПов.

Прокурор Сут-Хольского района обратился в суд с требованием о понуждении ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ» получить лицензии на осуществление медицинской деятельности по оказанию первичной доврачебной медико-санитарной помощи по месту нахождения и функционирования 4 ФАПов. 19 мая 2021 судом исковое заявление рассмотрено, требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, лицензии на осуществление медицинской деятельности ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ» получены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости