Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2021 года В Омске перед судом предстанет бывший работник исправительного учреждения, обвиняемый в получении взятки за незаконные действия

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего фельдшера филиала «Медицинская часть № 3» ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Органом предварительного следствия установлено, что в период с августа 2019 года по май 2020 года фигурант дела получил от осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, взятки за пронос и передачу запрещенных предметов – мобильных телефонов, сим-карт и зарядных устройств.

Денежные средства в виде взяток поступали ему посредством электронных переводов от родственников и знакомых 6 осужденных.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений он признал в полном объеме, написал явку с повинной.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Куйбышевский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости