Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 июня 2021 года Байкальской транспортной прокуратурой приняты меры к надлежащему исполнению государственного контракта по утилизации металлических остатков затопленного судна

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Выявлено нарушение названного законодательства. Так, установлено, что в рамках исполнения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» судебного решения по иску Байкальского транспортного прокурора об обязании утилизировать металлические остатки затопленной баржи на оз. Байкал, мыс Кабаний, в мае 2020 г. был заключен государственный контракт с ООО «Строй Стандарт Гарант». Срок исполнения контракта – апрель 2021 г.

Вместе с тем, исполнитель не выполнил предусмотренную государственным контрактом обязанность по поднятию из водоема и утилизации остатков затопленного судна в установленный срок. Заказчик действенных мер, в т.ч. по судебному понуждению контрагента по исполнению возложенных государственным контрактом обязанностей не предпринял.

Байкальской транспортной прокуратурой в целях надлежащего исполнения государственного контракта в адрес заказчика – ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и исполнителя ООО «Строй Стандарт Гарант» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Ход исполнения контракта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости