Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 июня 2021 года По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту происшествия с цистерной грузового поезда на станции Ручьи в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения экологического законодательства и безопасности движения в связи с происшествием на железнодорожной станции Ручьи 21 июня 2021 года около 15.40.

По предварительным данным, на запасных путях станции произошла разгерметизация цистерны грузового поезда с аммиаком безводным, который через верхний клапан цистерны поступает в воздух. Пострадавших нет.

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова на место незамедлительно выехали сотрудники Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры для установления причин произошедшего, сотрудники центра аварийно-спасательных и экологических операций, МЧС и пожарный поезд.

Транспортная прокуратура вызовет для объяснений ответственных должностных лиц Октябрьской дирекции управления движением с целью установления грузоотправителя и балансодержателя вагона и примет меры.

Ситуация – на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости