Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2021 года Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего работника организации, по чьей вине жители отравились угарным газом

Плавский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств, собранных Плавским МСО СУ СК России по Тульской области, в суде установлено, что мужчина, занимая должность специалиста по управлению многоквартирным домом в ООО «Лидер», в период с 25 сентября 2018 года по 26 марта 2021 года не принял меры по проверке технического состояния и обслуживанию дымовентканала квартиры № 70 жилого дома № 6 по ул. Октябрьской г. Плавска Тульской области, что привело к перекрытию дымовентканала мусором. В результате угарный газ, образовавшийся от использования водонагревательной газовой колонки, поступил в квартиру, что повлекло отравление семьи из трех человек его парами с последующей их госпитализацией в больницу.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости