Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июня 2021 года По материалам прокурорской проверки в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, в ходе которой выявила факт уклонения отца ребенка от уплаты алиментов на его содержание.

Установлено, что в 2017 году судебным приказом мирового судьи с 28-летнего жителя г. Владикавказа взысканы алименты на содержание малолетней дочери, в размере 6550 рублей ежемесячно до достижения совершеннолетия. Несмотря на возбужденное исполнительное производство, отец алименты не уплачивал, мер к трудоустройству не принимал, накопив задолженность более 280 тысяч рублей.

В августе 2020 года за уклонение от уплаты алиментов мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), однако должных выводов для себя не сделал.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления материалов прокурорской проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости