Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Пролетарского района устранены нарушения при предоставлении государственных и муниципальных услуг

Прокуратура Пролетарского района провела проверку исполнения районной администрацией законодательства при предоставлении земли в аренду.

Установлено, что администрацией района допущены нарушения порядка предоставления земельных участков в аренду и направления на государственную регистрацию прав граждан и юридических лиц на землю, не приняты меры гражданско-правовой ответственности в отношении недобросовестных арендаторов.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой главе администрации района внесено представление, в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пролетарского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг).

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, на виновное должностное лицо наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости