Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2021 года По поручению прокуратуры области прокуроры взяли на контроль проверки в сфере защиты прав детей

По поручению прокуратуры области прокуратурой Белгородского района организованы проверки в целях установления обстоятельств и причин ДТП, произошедших 20.06.2021 на территории района.

Утром 20.06.2021 года 16-летняя девушка, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», в с. Стрелецкое не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (дерево), в результате чего погибла 16-летняя пассажирка автомобиля. Органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В тот же день вечером водитель на автомобиле «БМВ» в п. Майский совершил наезд на 6-летнего мальчика, передвигавшегося на самокате в жилой зоне. Ребенок был доставлен в больницу.

По результатам проверок прокурорами будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также исполнению обязанностей законными представителями несовершеннолетних.

Органом дознания 17 июня текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), в связи с получением грудным ребенком травм в результате наезда мужчины на электросамокате 28.05.2021 около 15 часов в парке им. «Ленина» на женщину с младенцем.

Ход и результаты проверок, расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости