Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2021 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

Как сообщалось ранее, прокуратурой Волгоградской области организована проверка по доводам публикации «Пенсионерка на «Крузаке» полгода ускользает от волгоградской полиции», размещенной на сайте ИА «Высота 102».

Как следовало из материалов уголовного дела, 20.08.2019 примерно в 01:20 61-летняя жительница г.Москвы, управляя автомашиной марки «Toyota Land Cruiser Prado», напротив дома №140 по ул.Череповецкой в Ворошиловском районе г.Волгограда совершила наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После допроса в качестве подозреваемой 17.03.2020 женщина стала уклоняться от вызовов к следователю для проведения с ее участием необходимых следственных действий. В этой связи 03.09.2020 она следственным органом была объявлена в розыск.

Благодаря предпринятым прокуратурой мерам координационного и надзорного характера удалось установить ее местонахождение. Также прокуратурой г.Волгограда внесено требование об активизации расследования уголовного дела.

В результате участнице ДТП предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд г.Волгограда.

В настоящее время приговором Ворошиловского районного суда г.Волгограда женщина признана виновной по ч.1 ст. 264 УК РФ и осуждена к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с последующим запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 1 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости