Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2021 года Прокуратура Урмарского района направила в суд уголовное дело в отношении родителя, задолжавшего более 640 тыс. рублей алиментных платежей

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе судебного заседания установлено, что в начале января 2021 года злоумышленник у себя дома в ходе ссоры со своей матерью, умышленно нанес несколько ударов руками и ногами по различным частям тела родному брату матери, причинив телесные повреждения, образующие тяжкий вред здоровью.

Причина избиения - попытка заступиться за мать подсудимого в ходе конфликта, который возник на почве раздела совместного имущества.

С учетом данных о личности виновного, признания им своей вины и раскаяния, а также примирения с потерпевшим, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости