Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2021 года Канашская межрайонная прокуратура потребовала от администрации города организовать работы по гарантийному ремонту дворовой территории

Канашской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения муниципального контракта №21 «Текущий ремонт дорожного покрытия, освещения, пешеходных сетей и малых архитектурных форм внутридворовых и придомовых территорий г. Канаш, мкр.Восточный д.5, 6, 7».

В ходе проверки, установлено, что несмотря на проведенный несколько лет назад ремонт указанной территории, уклон дорожного покрытия возле д.7, мкр. Восточный, г. Канаш не обеспечивает сток дождевых вод, вследствие чего на асфальтобетонном покрытии образуются лужи.

Кроме того, установлено ненадлежащее состояние дорожного покрытия на указанной территории, а именно присутствуют трещины на асфальте, как на тротуаре, так и на дорожном полотне.

При этом администрацией г. Канаш в адрес подрядной организации - ООО «Транспортник» претензионные письма об устранении выявленных недостатков, в рамках гарантийных обязательств, не направлялись, тогда как срок гарантии проведенных работ еще не истек.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой в адрес администрации г. Канаш внесено представление с требованием организовать работу по гарантийному ремонту дворовой территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости