Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2021 года По постановлению прокурора Майкопского района хозяйствующий субъект оштрафован за нарушение условий лицензии на право пользования недрами

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей природной среды.

Установлено, что организация в целях обеспечения функционирования гостиничного комплекса на основании выданной лицензии осуществляла добычу подземных пресных вод. Вместе с тем, как показала проверка, при добыче полезных ископаемых предприятие допускало нарушения условий, установленных лицензий на право пользования недрами.

В этой связи прокурор Майкопского района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами). Постановлением органа контроля хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс рублей.

Кроме того, прокурор района направил в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение постановления о назначении административного наказания и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости