Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июня 2021 года Проведена проверка в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка исполнения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий помощником прокурора города Натальей Ляш с представителями Управления Роспотребнадзора по ЕАО осмотрена территория исправительного учреждения и помещения, где осужденные осуществляют трудовую деятельность, а также комнаты для проведения воспитательной работы, помещения пищеблока и т.д.

Установлено, что в помещении пищеблока столовый инвентарь в помещениях не промаркирован, трое работников столовой не прошли периодические медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, формально заполнялись журнал учета санитарного состояния помещений пищеблока и др.

Одновременно с этим, проверено соблюдение требований трудового законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

Как показала проверка, из 21 трудоспособных осужденных в нарушение норм законодательства не трудоустроено 9 человек. При этом ряд осужденных имеют исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой г.Биробиджана в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО внесено представление об их устранении и недопущении подобного впредь.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости