Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2021 года Житель поселка Клетня осужден за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта контрафактных табачных изделий в крупном размере

Клетнянский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя пос. Клетня. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый приобрел у неустановленного следствием лица в Ершичском районе Смоленской области немаркированную специальными (акцизными) марками табачную продукцию производства Республики Беларусь в количестве около 9 тыс. пачек. В этот же день мужчина был задержан на территории Клетнянского района Брянской области сотрудниками пограничной службы и полиции. Общая стоимость изъятой у злоумышленника продукции составила более 300 тыс. рублей, что является крупным размером.

Суд с учетом полного признания вины подсудимым и наличие на его иждивении трёх несовершеннолетних детей приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Контрафактная продукция согласно приговору суда будет уничтожена.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости