Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2021 года Обратная связь. Прокуратурой санкционировано возбуждение уголовного дела по факту разлива ртути возле автобазы Виктора Соломахи

В июне 2021 года в СМИ опубликованы ст. о нарушении прав предпринимателя из Сусуманского района Виктора Соломахи, который владеет автобазой в поселке Холодный.

Прокуратурой внимательно изучены материалы процессуальных проверок по обращениям о хищении имущества с территории гаражей, угрозах применения насилия к предпринимателю с целью передачи прав владения на имущество автобазы, разливе ртути на его дачном участке.

Ни одно из сообщений о преступлении не осталось без внимания, по каждому факту возбуждены и расследуются уголовные дела.

Например, 17 июня 2021 года прокуратурой Сусуманского района признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 111 УК РФ (покушение на причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, злоумышленник в дачном домике Виктора Соломахи разлил вещество серебристого, цвета по внешним признакам похожее на ртуть, пары которой крайне вредны для здоровья.

Опасное вещество вовремя обнаружено, а доступ в помещение своевременно ограничен.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости