Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2021 года В Кузбассе суд по инициативе прокурора вынес решение о прекращении деятельности реабилитационного центра для алко- и наркозависимых граждан

Юргинской межрайонной прокуратурой Кемеровской области -Кузбасса проведена проверка деятельности ООО «Путь жизни» по реабилитации граждан в центре, расположенном в с. Проскоково Юргинского района, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства, создающие реальную угрозу жизни и здоровью людей. В этой связи Юргинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о прекращении деятельности реабилитационного центра для алко- и наркозависимых граждан.

Исковые требования прокурора Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка удовлетворил в полном объеме, деятельность реабилитационного центра прекращена.

В настоящее время в отношении директора и четырех работников центра территориальным подразделением Следственного комитета России расследуется уголовное дело по ст. м 110, 117, 127.2 УК РФ (доведение до самоубийства, истязание в отношении двух и более лиц, по найму, использование рабского труда). Ход и результаты следствия находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости