Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2021 года В Приморье суд рассмотрит дело о покушении на мошенничество, совершенного посредством популярного автомобильного сайта

Прокуратура г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение путем обмана денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, фигурант, будучи директором и учредителем коммерческой организации, по предложению своего знакомого, являющегося председателем Совета директоров другой коммерческой организации, (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), разработали схему по хищению денежных средств.

Реализуя задуманное, они осуществили ряд сделок, связанных с продажей между юридическими лицами имущества по завышенной стоимости, при этом фактическую передачу имущества не осуществляли.

После чего с целью возмещения НДС, фигурант подал в налоговый орган декларацию, в которой под видом возмещения НДС в результате приобретенного имущества заявил сумму в размере более 41 млн. рублей.

Однако по результатам проведенной камеральной проверки налоговым органом установлен факт мнимой сделки, создающей видимость перехода права собственности другому лицу, в результате чего в возмещении НДС было отказано.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости