Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2021 года В Мурманске прокуратурой направлено в суд уголовное дело о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, в период с 10.56 до 11.07 часов 05.02.2020, находясь в помещении Отдела по государственному энергетическому надзору по Мурманской области Северо-Западного управления Ростехнадзора, действуя умышленно и осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, по ранее достигнутой договоренности, лично передал должностному лицу денежные средства в размере 25 тысяч рублей, за то, что последний без проведения проверки знаний правил работы в электроустановках, путем введения в заблуждение председателя, а также членов территориальной комиссии Северо-Западного управления Ростехнадзора, оформил протоколы указанной проверки, а также проставил отметки в удостоверениях об успешном прохождении проверки знаний правил работы в электроустановках.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 291 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости