Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2021 года Прокурор города Севастополя поддержал государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Согласившись с доводами прокурора города Севастополя Марка Большедворского, который поддержал государственное обвинение, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина соседнего государства 1984 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Установлено, что мужчина в период с ноября 2017 года по январь 2018 года в недостроенном здании по ул. Декабристов и на кладбище по ул. Пожарова в г. Севастополе дважды подверг одиннадцатилетнюю потерпевшую изнасилованию, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием девочки.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом доводов прокурора города, суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по иску прокуратуры в пользу потерпевшей в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда с осужденного взыскано 400 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 18:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости