Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2021 года Житель Новобурасского района управлял транспортным средством в состоянии опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения

Прокуратура Саратовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя с. Тепловка Новобурасского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 17 марта 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортным средством, так как ранее был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, сел за руль автомобиля ВАЗ 21093 и начал движение по автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград в направлении г. Саратов, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Через непродолжительное время подсудимый был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы возле п. Расково Саратовского района.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался, при этом обнаруживал признаки последнего.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю с. Тепловка назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости