Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июня 2021 года Бывший руководитель ГУП «ИнгушрегионВодоканал» предстанет перед судом за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов в крупном размере

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Назрани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, в 2018 г., исполняя обязанности директора ГУП «ИнгушрегионВодоканал», достоверно зная, что у предприятия образовалась задолженность по налогам (сборам, страховым взносам) в сумме более 11 млн. рублей, имея решение налогового органа о приостановлении всех расходных операций по действующим расчетным счетам, направил более 4,6 млн. рублей в счет погашения задолженности за потребленный энергоресурс.

Таким образом, он сокрыл денежные средства организации в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание.

Уголовное дело прокурором направлено в Сунженский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости