Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июня 2021 года Жительница Чеченской Республики осуждена за мошенничество через Интернет

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Урус-Мартановского района Чеченской Республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленница,используя мобильный телефон, не желая продавать кому-либо золотую цепочку и не имея ее у себя в собственности (пользовании), оставила в социальной сети «Инстаграмм» на странице «Comissionka_Zali» объявление о ее продаже, указав в объявлении ссылку на свою страницу в той же социальной сети под наименованием «mikaa_».

Продолжая свои преступные действия 8 декабря 2019 г. она по телефону сообщила жительнице Республики Ингушетия заведомо ложную информацию о возможности продать цепочку за 30 тыс. рублей, которые последняя перечислила на банковский счет злоумышленницы.

Похищенными деньгами мошенница распорядилась по своему усмотрению.

Не получив свой заказ, и после того как абонент перестал отвечать ей на телефонные звонки и сообщения в социальной сети, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Приговором Магасского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, возмещения причинённого материального ущерба потерпевшей, наличия на иждивении малолетнего ребенка, она признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости