Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2021 года В Балаково суд вынес приговор местному жителю за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за неуплату алиментов 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что на основании решения мирового судьи от 24 августа 2009 года житель города Балаково обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2008 года рождения.

Однако от уплаты алиментов мужчина уклонялся, за что в ноябре 2020 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 40 часов обязательных работ.Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов, добровольной материальной помощи на содержание ребенка мужчина не оказывал, мер к трудоустройству не предпринимал, алименты без уважительной причины не платил.

За период с 09 декабря 2020 года по 14 февраля 2021 года у должника образовалась задолженность в размере более 27 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Балаково назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости