Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июня 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман принял граждан в пгт. Экимчан и пгт. Февральск

В ходе рабочей поездки в Селемджинский район прокурор Амурской области Александр Бучман провел приемы граждан в пгт. Экимчан и пгт. Февральск.

Поводом для обращений граждан к прокурору области стали вопросы, связанные с нарушениями трудовых прав, при переселении из районов, приравненных к районам Крайнего Севера.

Жители п. Февральск просили проверить законность решений, принятых по уголовным делам, соблюдение сроков капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Всем обратившимся на прием гражданам прокурор области разъяснил законодательство по интересующим вопросам, по поступившим обращениям поручил провести проверки.

Кроме того, в пгт. Экимчан Александр Бучман с участием главы района осмотрел территорию для строительства школы на 165 мест в рамках реализации национального проекта «Образование».

Прокурор области указал на имеющиеся недостатки, которые могут стать причиной нарушения сроков сдачи объекта.

В этой связи Александр Бучман поручил прокурору Селемджинского района взять на контроль строительство объекта, при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования в целях полного и своевременного освоения выделенных денежных средств и недопущения срыва сроков сдачи образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости