Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июня 2021 года В Хабаровском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Хабаровского района провела проверку исполнения муниципальным казенным учреждением «Центр закупок и материально-технического обеспечения Хабаровского муниципального района» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор учреждения заключил трудовые договоры с гражданами, замещавшими ранее должности государственной службы в качестве судебных приставов. При этом, в 10-дневный срок не уведомил предыдущего работодателя об их новом месте работы.

Прокурор района внес директору МКУ «Центр закупок и материально-технического обеспечения Хабаровского муниципального района» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, сведения о новом трудоустройстве направлены предыдущему работодателю. Работник кадрового подразделения муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде объявления ему выговора.

На основании постановлений прокурора учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафов по каждому постановлению в общей сумме 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 13:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости