Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июня 2021 года Прокуратурой Шебалинского района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «Экобезопасность» были выявлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы обращения с отходами, и принятых в их развитие санитарных правил и норм, выразившиеся в не соответствии полигона твердых бытовых отходов установленным требованиям.

Так, на выезде из полигона контрольно-дезинфекционная установка не была заполнена дезинфицирующим раствором, не проводилась своевременная, ежесуточная изоляция твердых бытовых отходов, отсутствовали переносные сетчатые устройства для задержки легких фракций мусора, прилегающие земели к полигону не очищались от мусора.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директору ООО «Экобезопасность» внесено представление с требованием устранеить выявленные нарушения закона.

По результатам рассмотрения данного представления выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости