Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2021 года По результатам прокурорской проверки глава Зареченского сельского поселения оштрафован за нарушения при заключении контрактов на выполнение работ по обустройству тротуара и дорожного полотна

Камышловская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о контрактной системе в деятельности администрации муниципального образования «Зареченское сельское поселение».

Администрация муниципального образования «Зареченское сельское поселение» является учредителем МУП «Гарант». В июле 2020 года главой администрации Зареченского сельского поселения заключены с МУП «Гарант» 2 договора подряда на выполнение работ по устройству тротуара в дер. Баранникова на сумму свыше 800 тыс. рублей.

В сентябре 2020 года с МУП «Гарант» заключены 3 договора подряда на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Ленина в дер. Баранникова на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Кроме того, в ноябре 2020 года с МУП «Гарант» заключены 2 договора подряда на выполнение работ по устройству щебеночного покрытия на ул. Лесная в дер. Коровякова на сумму свыше 1,1 млн. рублей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что данные договоры администрацией сельского поселения заключены с МУП «Гарант», как с единственным поставщиком, в обход конкурентных процедур, то есть без проведения электронного аукциона. Принимая во внимание тождественность условий контрактов, временной интервал, в течение которого заключены контракты, выявлен факт их дробления. Дробление единой закупки на выполнение группы однородных (идентичных) работ свидетельствует о намерении сторон уйти от соблюдения процедуры торгов.

По результатам выявленных нарушений Камышловская межрайонная прокуратура в отношении главы администрации муниципального образования «Зареченское сельское поселение» возбудила дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика в случае, если определение подрядчика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора глава администрации муниципального образования «Зареченское сельское поселение» оштрафован на 75 тыс. рублей.

Постановления о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости