Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2021 года Шарьинский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается обеспечения местных жителей необходимыми им медицинскими изделиями

Судом удовлетворены иски Шарьинского межрайонного прокурора об обеспечении трех местных жителей изделиями медицинского назначения, а также возмещении расходов, затраченных на приобретение средств диагностики - тест полосок для определения уровня глюкозы в крови.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорских проверок. Установлено, что жители г. Шарьи, страдающие заболеванием сахарный диабет и состоящие длительное время на диспансерном учете у врача-эндокринолога с указанным диагнозом, нуждаются ежедневно в тест-полосках к глюкометру для контроля за содержанием глюкозы в крови, иглами к глюкометру. При этом указанными медицинскими изделиями пациенты не обеспечивались с момента постановки на учет в лечебном учреждении.

По результатам проверок межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями, которые удовлетворены. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости