Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2021 года По требованию прокуратуры города Волгореченска приведены в соответствие с законом локальные акты образовательных организаций города, регулирующих трудовую деятельность работников

Прокуратурой города Волгореченска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности образовательных организаций района.

Установлено, что Правила внутреннего трудового распорядка в 5 образовательных учреждениях не соответствуют положениям трудового законодательства. В частности, не все локальные акты предусматривают возможность представления при трудоустройстве трудовой книжки и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования в форме электронного документа. Сроки применения дисциплинарных взысканий, оплаты отпуска не во всех случаях соответствуют установленным. Один из локальных актов содержит требования о предоставлении претендентом на должность документов, не предусмотренных Трудовым кодексом РФ. В одной образовательной организации, в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, работники могут привлекаться к выполнению работ, не обусловленных трудовым договором. Выявлены иные нарушения.

По итогам проверки прокурором города опротестованы локальные акты образовательных организаций, по итогам рассмотрения протестов Правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости