Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2021 года В прокуратуре Московской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений в сфере ЖКХ и долевого строительства

В прокуратуре Московской области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Ганцева проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений в сфере ЖКХ и долевого строительства.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, городские прокуроры, сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области и Главного управления Государственного строительного надзора Московской области.

Открывая мероприятие, первый заместитель прокурора области Андрей Ганцев отметил, что Подмосковье занимает лидирующие позиции в странепо строительству многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан. В связи с этим региональной прокуратурой уделяется особое внимание работе правоохранительных органов по противодействию преступности в сфере долевого строительства.

На совещании рассмотрены вопросы о защите прав граждан – участников долевого строительства при проведении доследственных провероки расследовании уголовных дел о преступлениях в данной сфере.

По результатам состоявшегося заседания рабочей группы выработан дополнительный комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества работы по противодействию таким преступлениям, а также по взаимодействию правоохранительных органов в указанном направлении деятельности.

Вопросы противодействия преступности в сфере долевого строительства жилья находятся на постоянном контроле в прокуратуре Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости