Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2021 года В Московской области по требованию прокуратуры суд установил ограничения использования земельных участков, расположенных в зоне санитарной охраны реки Какотка

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку, в ходе которой установлено, что в собственности физического лица находятся 5 земельных участков общей площадью более 8 тыс. кв. м, расположенных в границах второго пояса зоны санитарной охраны реки Какотка, являющейся притоком первого порядка источника питьевого водоснабжения города Москвы – Пестовского водохранилища.

Вместе с тем, в правоустанавливающих документах на землю отсутствовали обременения. Освоение земельных участков без зарегистрированных ограничений, связанных с их вхождением в границы зоны с особыми условиями использования, и без их соблюдения может повлечь загрязнение водного объекта.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области направила в суд исковое заявление об обязании собственника использовать земельные участки в соответствии с установленными ограничениями, а также о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Согласившись с предъявленными требованиями, Пушкинский городской суд Московской области удовлетворил их в полном объеме.

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения об ограничении прав при использовании земельных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область