Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июня 2021 года В ходе LXIII заседания Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва принята законодательная инициатива прокуратуры республики

18 июня 2021 года прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко принял участие в LXIII заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея очередного созыва.

На пленарном заседании принята законодательная инициатива прокуратуры республики - проект закона республики «О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея».

Законопроект направлен на совершенствование действующего законодательства республики и разработан в целях приведения законов республики «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Адыгея» и «Об Уполномоченном по защите правам предпринимателей в Республике Адыгея» в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство и вступающими в силу с 1 июля 2021 года.

В соответствии с изменениями законопроектом уточняются ограничения для замещения государственных должностей в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо права на постоянное проживание в нем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости