Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2021 года Шебекинской межрайонной прокуратурой принесены протесты на постановления органа государственного контроля

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2020 году главным специалистом территориального подразделения Роспотребнадзора проведена проверка двух предприятий, расположенных на территории городского округа, по результатам которой 5 должностных лиц организаций и юридическое лицо привлечены к административной ответственности.

Однако постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на проведение подобных проверок был введён запрет.

В связи с чем прокуратурой принесены протесты на незаконные постановления о привлечении юридического лица и должностных лиц к административной ответственности и незаконное предписание, вынесенное органом контроля.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости